ГИБДД изменила порядок регистрации автомобильного тюнинга

8 апреля 2017, 19:04

Время оформления не должно превышать 75 минут

Госавтоинспекция подготовила поправки в регламент регистрации изменений конструкции транспортных средств. Заявлено, что новые правила значительно упростят жизнь любителям тюнинга.

Так, например, время оформления не должно превышать 75 минут. При этом на осмотр авто выделяется не более 20 минут, на ожидание в очереди – 15 минут. Госпошлина составит 800 рублей. Новое оборудование (большие колеса, измененный бампер, воздухозаборник и так далее) снимать не нужно.

При этом прежде, чем идти в ГИБДД, гражданин должен получить заключение предварительной технической экспертизы, протокол технической экспертизы, заявление-декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, заверенные в установленном порядке копии сертификатов о соответствии, подтверждающие сертификацию использованных составных частей и предметов оборудования, запасных частей и принадлежностей, ранее не бывших в употреблении.

Если по каким-то причинам Госавтоинспекцию не устроит тюнинг, машину снимут с государственного учета.