На мосту Саратов-Энгельс восстановят историческую подсветку

В рамках этого же проекта создадут иллюминацию на набережной

На мосту Саратов-Энгельс будет реконструирована подсветка. Ей придадут исторический вид, сообщает пресс-служба Агентства ипотечного жилищного кредитования. Работы пройдут перед началом форума "Среда для жизни. Квартира и город".

Финансирование возьмет на себя Фонд единого института развития в жилищной сфере. В рамках этого же проекта будет создана подсветка городской набережной.

В АИЖК напомнили, что в начале 2000-х пролеты и опоры моста имели оригинальную цветную подсветку, которая "производила незабываемое впечатление на гостей и жителей Саратова". Из-за недостатка денег на обслуживание иллюминация пришла в негодность.

Работы планируется завершить к 13 мая. На следующий день, 14 мая состоится включение исторической подсветки.