Билеты в балашовский драмтеатр станут самыми дешевыми в Саратовской области

26 апреля 2017, 11:14

"Этот проект стало возможно реализовать, потому что областная власть повернулась лицом"

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин продолжил осмотр стройплощадки балашовского драматического театра. Вместе с врио губернатора Валерием Радаевым они поднялись на балкон, где будут размещены 70 зрительских мест, а затем прошли в сквер за зданием театра.

"Вот там большая детская игровая площадка, - указал Вячеслав Володин и обратился к местной жительнице, - внуки есть? Присматривайте себе место".

"Здесь будет центральный вход, а там - выносная сцена, - продолжил спикер Госдумы РФ. - Это единственный пример в Саратовской области. Это пилотный проект".

Художественный руководитель балашовского драмтеатра Владимир Попов отметил, что сцена в сквере позволит разместить тысячу зрителей и удешевить билеты. "Вам надо думать, что это для города, а вы о деньгах. Их надо пофамильно отмечать и передавать списки куда надо", - с улыбкой рекомендовал Вячеслав Володин.

"Я правильно понимаю, что здесь будут самые дешевые билеты в театр в Саратовской области?" - спросил он, с чем художественный руководитель согласился.

"Этот проект стало возможно реализовать, потому что областная власть повернулась лицом", - резюмировал впечатление от увиденного Вячеслав Володин. Он напомнил о том, что раньше и сам пытался решить этот вопрос, но потом уехал в Москву и проблема была отложен.

"Запрос на театр был. Это один из крупнейших городов в Саратовской области, - продолжил спикер Госдумы РФ. - Мы видим, что с прошлого разговора многое поменялось".

"Это будет центр притяжения населения Балашова, - заверил Валерий Радаев. - Будет в разы лучше, чем когда-либо".