Энгельсское предприятие отправило в Санкт-Петербург троллейбусы с системой видеонаблюдения и кондиционером

Весь транспорт оснащен системой ГЛОНАСС/GPS

Власти Санкт-Петербурга приняли в эксплуатацию очередную партию троллейбусов энгельсского предприятия "Тролза". В 2015 году компания подписала с северной столицей контракт на три года. "Троллейбусы полностью низкопольные, оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, камерами видеонаблюдения, кондиционером кабины водителя и пассажирского салона", - сообщили на предприятии.

По информации компании, с 2014 года в Санкт-Петербург было поставлено 47 троллейбусов. На сегодняшний день каждый четвертый троллейбус в питерском парке был произведен в Энгельсе.

Гендиректор "Тролзы" Иван Котвицкий заявил, что долгосрочные контракты позволяют снижать стоимость техники. По его словам, госпредприятие активно тестирует транспорт с автономным ходом. "Эти машины позволяют создавать новые маршруты без строительства дорогостоящей инфраструктуры. Уверен, за подобной техникой будущее", — добавил он.