В Саратовской области заблокировали сайт, торговавший поддельными водительскими правами

11 мая 2017, 14:09

Нарушение выявила прокуратура

По требованию прокуратуры Новобурасского района заблокирован интернет-сайт, на котором пользователям предлагалось купить водительские права. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что на указанном ресурсе "неопределенному кругу лиц" было предложено приобрести водительское удостоверение без посещения занятий в автошколе и сдачи экзаменов. Кроме того, на сайте была указана цена за данную услугу, а также контактные данные продавца — адрес электронной почты и номер телефона.

"Незаконные приобретение, сбыт, а также подделка удостоверения или иных официальных документов являются уголовно-наказуемыми деяниями, в связи с чем, распространение указанной информации запрещено законом и является недопустимым", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Саратовской области.

Представители надзорного ведомства обратились с иском в суд, в котором потребовали признать указанный сайт распространяющим запрещенную на территории России информацию. Суд с позицией прокуратуры согласился и постановил заблокировать интернет-ресурс, что и было сделано.