Теннисистка из Саратова стала серебряным призером "Ролан Гаррос"

Россиянкам не удалось одержать пятую победу подряд на турнире

Днем 10 июня на открытом чемпионате Франции по теннису среди девушек воспитанница саратовской спортшколы Анастасия Потапова завоевала серебряную медаль в парной категории. В финальном матче лучшая юниорка мира-2016 выступала вместе с Олесей Первушиной из Тамбова.

Россиянкам не удалось одержать пятую победу подряд на турнире, они уступили дуэту Бьянка Андрееску (Канада)/Кэрстон Брэнстин (США) – 0:2 (1:6, 3:6). Встреча длилась 57 минут. В итоге отечественные спортсменки получили серебряные медали.

Потапова и Первушина стали двукратными серебряными призерами юниорского "Ролан Гаррос". В прошлом году девушки также дошли до финала, где уступили Пауле Ариас-Манхон (Испания) и Ольге Данилович (Сербия) с результатом 1:2 (6:3, 3:6, (8:10).