Сейчас за такой проступок гражданину запрещают носить оружие в течение 1-2 лет
Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев рассказал, что начата разработка поправок, которые ужесточат ответственность за ношение оружия в нетрезвом виде. Одной из мер воздействия станет пожизненное лишение человека лицензии на оружие.
"Мы намерены обсудить вопросы об увеличении санкции в виде лишения специального права за ношение оружия в состоянии алкогольного, наркотического опьянения либо под воздействием психотропных веществ вплоть до пожизненного", - заявил Пискарев.
Сейчас за такой проступок гражданину запрещают носить оружие в течение 1-2 лет.
"Кроме того, следует рассмотреть вопрос о приостановлении действия разрешения на ношение и хранение гражданского оружия, если владелец уже совершал административные правонарушения, не связанные с оборотом оружия, в состоянии опьянения", - цитирует депутата "РИА Новости".