На митинге против коррупции преподаватели вузов высматривают студентов: онлайн-трансляция

Администрация регионального центра согласовала лишь сотню участников

В Саратове начался первый согласованный митинг сторонников Алексея Навального против коррупции. По договоренности с мэрией, он проходит в сквере на улице Грибова и может продлиться до 15.30. Территория окружена многочисленными полицейскими, среди которых присутствует заместитель начальника (начальник полиции) УМВД по Саратову Илья Молчанов. Кроме того, некоторые сторонники оппозиционеров узнали в толпе преподавателей саратовских вузов, которые высматривают студентов среди прочих участников.

В сквере собралось уже около 500 человек и они продолжают прибывать. Напомним, администрация регионального центра согласовала лишь сотню участников. Многие из тех, кто пришел сегодня на митинг, принесли с собой триколор, поскольку в этот день также отмечается День России.

Подъезды к скверу перекрыты большими пассажирскими автобусами, на входе в аллею полицейские с металлодетекторами тщательно осматривают участников митинга.

Посмотреть запись онлайн-трансляции антикоррупционного митинга можно в нашем паблике "ВКонтакте".

В прошлый раз подобная акция состоялась в Саратове 26 марта. В отличие от этой, она не была согласована. Задержания активистов начались в тот же день. Через 2 месяца после акции флагоносец Евгений Пекшев был оштрафован на 10 тысяч рублей. До этого подобным образом наказали других участников протеста. Эльнура Байрамова назвали организатором "прогулки", по решению Волжского суда Саратова он был арестован на пять суток. Журналист Александр Никишин вышел на свободу через четыре дня после задержания. Накануне истечения срока ареста коллеги поддержали его, сняв пародию на клип группы "Грибы".