"Для меня это историческое событие"
В Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с учителями, чьи подопечные получили высшие баллы по ЕГЭ и отличились в подготовке и проведении внеурочных мероприятий. Также во встрече приняла участие министр образования РФ Ольга Васильева.
Среди приглашенных в Москву педагогов оказалась учительница русского языка из села Красный Яр Энгельсского района Ольга Плугатырева.
"Для меня это историческое событие. На встрече озвучили серьезные проблемы. Одна из них – это трудовое обучение. Конечно же, ребенок должен уважать и ценить любой труд, бережно относиться к тому, что делают для него. Обсудили мы и вопросы безопасности детей, некоторые аспекты воспитания подрастающего человека. Я обратилась к Президенту с пожеланием обратить внимание на фильмы, телевизионные программы, которые бы помогали нашим детям осмыслить историю, культуру своей страны, найти тот самый нравственный стержень, который станет им ориентиром в жизни", - рассказала она.
Также на встрече говорили об особенностях преподавания в старшей школе, о воспитательной работе по формированию нравственности у подростков.