"Зибиров добавит нам интенсивности и давления на мяч в защите"
Баскетбольный клуб "Автодор" подписал контракт с разыгрывающим защитником Драмиром Зибировым. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте саратовской команды. Отметим, что ранее Зибиров уже выступал за основной состав "Автодора" - с 2002 по 2005 годы. В саратовской команде состоялся его дебют.
Контракт с 30-летним игроком рассчитан на один год с возможностью продления еще на один. Зибиров будет играть под 13-м номером. В прошлом году он выступал за "Сахалин" и дошел с ним до финала Кубка России. В 30 матчах суперлиги он в среднем набирал 12,5 очка, делал 3,8 передачи, 2,6 подбора, а также занял второе место в лиге по перехватам (2,1 за игру).
"Мы будем просить его быть положительным примером для молодых игроков и образцом, к которому необходимо стремиться, чтобы достичь будущего в Лиге ВТБ. Зибиров добавит нам интенсивности и давления на мяч в защите, помимо, разумеется, самой организации игры", - прокомментировал приобретение "Автодора" Андреа Маццон.