Партию планировалось распространять с помощью закладок
В Саратове сотрудники полиции задержали супружескую пару. Горожан уличили в хранении наркотиков, сообщает ГУ МВД региона.
По информации главка, стражи порядка в ходе оперативных мероприятий задержали женщину, у которой изъяли полтора килограмма запрещенной синтетической смеси. Позднее в гараже ее супруга силовики нашли еще одну партию наркотика массой более полутора килограммов.
"Как было установлено, наркотические вещества предназначались для осуществления крупных закладок в нескольких регионах Российской Федерации", - пояснили в ведомстве. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.
Обновлено в 18:14
Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области опубликовала видео допроса супругов. Женщина созналась полицейским, что наркотик предполагалось продавать в Саратове.
Задержанный, уточняют в пресс-службе, переложил всю ответственность на плечи жены. По его словам, он просто возил ее в Москву. За это она обещала ему денег. Однако полицейским удалось установить его причастность к содеянному.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.
Видео пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области