Саратовский областной суд согласился с тем, что граждан можно называть убийцами

25 января 2011, 16:59

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда в составе судей Пашенько, Кириной и Шмаленко...

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда в составе судей Пашенько, Кириной и Шмаленко отказала депутату Саратовской городской думы Леониду Фейтлихеру в удовлетворении жалобы на решение Октябрьского районного суда от 8 декабря 2010 года.

Напомним, Фейтлихер обратился в Октябрьский районный суд с иском к ООО «Креатив-С» (учредитель сайта saroblnews.ru) с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда. Основанием для иска стала публикация на сайте saroblnews.ru статьи «Один в зеркале», в которой были распространены порочащие сведения о Леониде Фейтлихере. В частности, депутату городской думы в этой статье приписывается разграбление муниципальной собственности и причастность к совершению целого ряда убийств. Однако Октябрьский районный суд считает, что распространение о человеке подобных сведений без приговора суда не является противозаконным. Вслед за районными судьями подобную позицию заняли и судьи областного суда, отказав Леониду Фейтлихеру в удовлетворении кассационной жалобы.

Подробности читайте в новом номере «Газеты Наша Версия».