За время действия "Пограничного режима" за пределы государства выдворены 119 иностранцев
С 1 июня по 26 июля полицейские совместно с представителями ПУ ФСБ по Саратовской и Самарской областям провели операцию "Пограничный режим". Работа была направлена на противодействие незаконной миграции, пресечение преступности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями.
Отделы полиции за это время возбудили 29 уголовных дел, выявили 7 023 нарушения миграционного законодательства, в том числе, 4 268 случая касались порядка въезда, выезда и пребывания. Еще было выявлено 232 нарушения правил использования иностранной рабочей силы.
Запрет на въезд в Россию получил 751 человек, а общая сумма наложенных штрафов за нарушения миграционного законодательства составила 11 млн 710,6 тысячи рублей (90% уже взыскано). За время действия "Пограничного режима" за пределы государства выдворены 119 иностранцев.