Источник: саратовчанке предложили заплатить 70 тысяч рублей за поиски утонувшего отца

"Ничего не знаю про эту ситуацию"

Восемнадцатого июля на Волге неподалеку от поселка Узморье начался шторм. Как рассказал осведомленный источник ИА "Версия-Саратов", порывы ветра перевернули катер, на котором в тот момент находились двое мужчин. Один из пострадавших был в жилете, который позволил ему выплыть на берег, в то время когда его товарищ скрылся под водой. На место происшествия приехала поисковая бригада, которая не нашла тело и уехала на другие вызовы. Через некоторое время дочь и мать пропавшего обратились к поисковикам самостоятельно. При этом, по словам источника нашего информагентства, свою работу сотрудники службы якобы оценили почти в 2 тысячи в час. В общей сложности женщинам предложили заплатить 70 тысяч рублей.

Чтобы привлечь внимание к ситуации, дочь пропавшего мужчины и его жена отправили обращение президенту. Когда дело получило огласку, на место происшествия выехали сотрудники ГИМС. Подручными инструментами они исследовали дно и нашли катер, однако не обнаружили тело. Также к поискам подключились сотрудники облспаса. По состоянию на 3 августа спасательная операция продолжается уже третий день.

Корреспондент ИА "Версия-Саратов" связался с женой пропавшего мужчины, однако та отказалась давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего и заявила, что виновных "скоро накажут". Не пролили свет на ситуацию и должностные лица. В частности, зампред областного правительства Александр Буренин заявил, что "в сводках ничего такого не проходило", а начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев сказал, что ничего не знает по поводу того, что у женщин кто-то просил деньги.