Саратовцу требуется почти 6 миллионов рублей, чтобы вернуться на родину

24 августа 2017, 21:31

Страховку пенсионер не оформил

Житель Саратова Сергей Иванов, выехавший в Израиль со своей семьей, оказался в затруднительной ситуации. Как сообщает телеканал НТВ, мужчина сопровождал внучку, которой израильские врачи должны были делать операцию на глазах. Вместе с ними за границу выехали его жена и дочь.

Из-за переживаний вскоре после того, как девочка отправилась в медучреждение, саратовец тоже попал на операционный стол с ишемическим инсультом. Ему сделали операцию, мужчина пришел в себя, но в настоящее время он не узнает родных и не говорит.

Возможно, случай признали бы страховым, и все расходы на содержание в клинике и поддерживающую терапию оплатила бы фирма. Но страховку пенсионер не оформил. Сейчас за проведенную операцию и дополнительные услуги его семье нужно заплатить 88 тысяч долларов.

Дочь Сергея Иванова Юлия уже обратилась к российским дипломатам с просьбой о помощи. По словам женщины, она не может даже вернуться в Саратов, чтобы, например, продать машину и взять кредит. Ее дочь после проведенной операции еще не готова к перелету.