За выходные саратовские полицейские поймали 15 пьяных водителей

4 сентября 2017, 18:46

Двое из них на момент задержания уже были лишены водительских прав

В прошедшие выходные сотрудники ГИБДД по городу Саратову и дружинники "Дорожного патруля" выявляли нетрезвых водителей. Это делается с целью снижения количества ДТП.

За упомянутый период пойманы 15 нетрезвых автомобилистов (двое отказались от освидетельствования). Двое из них на момент задержания уже были лишены водительских прав.

Правоохранители напоминают, что за езду в нетрезвом виде установлена ответственность, а именно - штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

"Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей", - говорится в сообщении отдела пропаганды городской ГИБДД.