Министр строительства и ЖКХ в детском саду Саратова: "Батарея горячая, рука не держит"

5 октября 2017, 15:30

Чиновник также заверил, что будет "на кончике пальца" с районными администрациями

Сегодня, 5 октября, министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин посетил с инспекцией котельную в районе СХИ, жилые дома и учреждения. Глава ведомства рассказал, что исполняет поручение губернатора Валерия Радаева о старте отопсезона.

Побывав в котельной, глава минстроя осмотрел оборудование и ознакомился с ходом работ. На сегодняшний день там работают два из пяти котлов. Глава администрации Кировского района Владимир Челышев заявил, что тепло есть во всех домах микрорайона и во всех учреждениях. Тепин решил проверить это заявление, зашел в несколько квартир и лично проверил батареи. В трех из четырех домов отопление было, но в одном доме батареи оказались холодными. Министр отчитал районных чиновников и дал поручение, чтобы сегодня-завтра ситуацию исправили. В то же время глава минстроя отметил, что по Саратову наблюдается аналогичная картина: тепла нет в каждом четвертом доме.

Тепин также посетил детский сад № 112. Побывав в одной из комнат, министр с удовлетворением отметил: "Батарея горячая, рука не держит".

Комментируя итоги рейда, глава министерства заявил, что к концу недели планируется подать тепло во все дома Саратова. Он пообещал, что работы будут вестись до того момента, пока не останется ни одной жалобы. Чиновник также заверил, что будет "на кончике пальца" с районными администрациями.