Финалистки Олимпийских игр вместе с "Хищником" будут сдавать в Саратове норматив ГТО

13 октября 2017, 19:44

Сдача комплекса ГТО состоится в среду, 18 октября, на саратовском стадионе "Локомотив"

Сегодня днем пятеро известных саратовских спортсменов, в том числе трое участников Олимпийских игр, согласились принять участие в сдаче нормативов всероссийского комплекса ГТО: финалистка Олимпиады-2016 по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, финалистка Олимпиады-2012 по гребле на байдарках и каноэ Наталья Лобова, участник Олимпиады-2016 по боксу Артем Чеботарев, а также двукратный чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев по прозвищу "Хищник" и директор школы высшего спортивного мастерства Сергей Хованский, который в бытность спортсменом трижды становился призером чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ.

Как стало известно ИА "Версия-Саратов", с инициативой сдачи норматива действующими известными спортсменами выступил министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов.

Сдача комплекса ГТО состоится в среду, 18 октября, на саратовском стадионе "Локомотив". Чемпионам предстоит пробежать три дистанции – 100 метров, 2 и 3 километра, подтянуться на перекладине, сделать наклон из положения с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье.

"Сразу же согласился принять участие. Не скрою, возникло волнение – насколько хорошо получится, но потом понял, если уж не на "золотой" значок выполню, то уж точно "серебряный" с зубами вырву", - прокомментировал свое решение Сергей Хованский.