В Саратове планируют провести заседание комитета по спорту Госдумы РФ

"Мы постараемся в комитете работать не на решение проблем, а на их упреждение"

Вчера, 17 октября, депутаты Саратовской областной думы встретились с председателем комитета по спорту Госдумы Михаилом Дегтяревым. Об этом на очередном заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи заявил председатель Дмитрий Пьяных. По его словам, собеседники обсудили проблемы,  касающиеся спорта и туризма, в том числе и в Саратовской области. "Контакт с верхним эшелоном власти будет укрепляться", - заверил парламентарий.

Депутат сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что темой для обсуждения стала поддержка спорта и тренерского состава. Этот и другие вопросы Пьяных намерен обсудить с профильным министром. "Мы постараемся в комитете работать не на решение проблем, а на их упреждение", - заверил он.

"Федеральный центр готов поддерживать только инициативные регионы. Если мы будем выходить с конкретными инициативами, то поддержка нам будет даваться", - отметил Пьяных. Он также заявил, что в Саратове планируется проводить совместные заседания комитетов по спорту облдумы и Госдумы. Не исключено, что в наш город приедут именитые спортсмены, которые имеют депутатский мандат.