На благоустройство поселка Елшанка хотят потратить почти 300 миллионов рублей

21 октября 2017, 09:25

Деньги выделят из бюджетных и внебюджетных источников 

В 2018 году в Ленинском районе Саратова планируется провести комплексное благоустройство поселка Елшанка. Сегодня, 21 октября, в поселок приехал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он намерен пообщаться с местными жителями и обсудить с ними вопросы благоустройства.

Поселок включается в себя 49 многоквартирных и 109 частных домов, в которых проживает 17,8 тысячи человек. На программу планируется потратить 297 млн рублей. Предполагается, что средства будут выделены их бюджетных и внебюджетных источников. Согласно одному из пунктов программы, в 2018 году будут отремонтированы дороги на 18 улицах (Елшанская, Благодарова, Камская и других), а также уложен асфальт на четырех грунтовых дорогах на улицах Стахановской, Мещановка, Лагерной и 1-й Лагерной.

В планах чиновников — благоустроить 17 дворов и построить ливневки на Московском шоссе, улицах Буровой, Елшанской и Степной. Кроме того, на 21 улице планируется установить системы освещения, в том числе 208 энергосберегающих светильников. В поселке будут установлены 12 детских и 12 спортивных площадок, а также комплексно реконструирован сквер имени Благодарова: там установят игровой комплекс и устроят пешеходные дорожки. Кроме того, в рамках федеральной программы планируется возведение пристройки к гимназии № 89.