В Балаково открыли новый фонтан

21 октября 2017, 18:04

"За короткое время был реализован очень интересный федеральный проект по инициативе Вячеслава Викторовича Володина"

Сегодня днем в Балаково открылся новый фонтан на перекрестке проспекта Героев и улицы Трнавской. На благоустройство этого участка потратили около 18 миллионов рублей из федеральных средств. Новый фонтан с цветной подсветкой. Вокруг него уложена тротуарная плитка, планируется установка лавок и урн. С сегодняшнего дня в районе фонтана работает бесплатный Wi-Fi.

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности главы Балаковского района Александр Соловьев, глава города Балаково Александр Овсянников, депутат Саратовской областной думы Ольга Болякина.

"За короткое время был реализован очень интересный федеральный проект по инициативе Вячеслава Викторовича Володина, человека, которого мы все прекрасно знаем. С поддержкой губернатора Валерия Васильевича Радаева. Город Балаково стал пилотным, первым городом на территории Саратовской области, где реализован такой проект "Комфортная среда". И мы в этом году смогли реализовать вот здесь, на этом пятачке, красивый ухоженный фонтан для жителей и гостей города Балаково. Плюс 19 дворов приведены в полный порядок. Также 12 дворов по муниципальной программе", - сказал Соловьев и добавил, что это сделано для того, чтобы балаковцы могли гордиться своим городом. По его словам, это только начало пути по обустройству парковых территорий города. Он попросил, чтобы жители бережно относились к новой зоне отдыха.

По традиции в фонтан вылили кувшин воды из Волги и запустили его нажатием символической кнопки.