Максимальная сумма которых теперь может составить 500 млн рублей
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона, в соответствии с которым за коммерческий подкуп и взятки устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы подкупа или взятки, сообщает пресс-служба Кремля.
Проект обсуждался сегодня на заседании совета при Президенте РФ по противодействию коррупции под председательством Медведева. Правительство и Верховный суд РФ дали положительные отзывы на данный проект.
Уголовный кодекс РФ также дополнится положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более 500 миллионов рублей.