Ремонт трассы Калининск – Екатериновка: водители стали тратить на путь несколько минут, а не полчаса

23 ноября 2017, 16:05

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел отремонтированную трассу Калининск – Екатериновка. Дорога соединяет два района и служит главной транспортной артерией для жителей 20 сельских населенных пунктов.

Работы проведены в районе поселка Кочетов. Протяженность участка дороги, где они проводились, составляет 2,5 км. В настоящее время трасса находится в безаварийном состоянии.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова, до ремонта дорога была разбита большегрузами, ездить по ней было невозможно.

"Для нас было важно, чтобы эта транспортная артерия заработала в полную силу. Раньше из-за разбитой дороги невозможно было доехать до соседнего района. Плюс ко всему этот путь является кратчайшим между федеральной трассой на Балашов и дорогой на Тамбов, обеспечивает выходы на Волгоградскую, Пензенскую области. А значит - привести ее в нормативное состояние было для нас важнейшей задачей. В итоге ремонт проведен, безаварийный проезд обеспечен".

Житель села Анастасиевка Константин Фоломеев рассказал губернатору, что раньше участок у поселка Кочетов проезжали за полчаса, а сейчас за несколько минут.

Источник: пресс-служба губернатора Саратовской области