В мэрии угрожают арестом участникам встречи с Алексеем Навальным

В мэрии пригрозили уголовной ответственностью участникам встречи с Алексеем Навальным. Соответствующую информацию распространила пресс-служба администрации областного центра.

"Администрация города напоминает, что за нарушение порядка организации и проведения массовых акций, а также участия в них предусмотрены различные виды ответственности, вплоть до уголовной", - заявили в мэрии, комментируя сегодняшний визит оппозиционного политика в Саратов.

Отметим, что сегодня вечером студентов почти всех учебных заведений оставляют в школах и колледжах под надуманными предлогами — в частности, студентов заставляют слушать лекции о СПИДе, сдаче ЕГЭ и угрожают отчислением из вузов, в которые они еще даже не поступили.

При этом в мэрии заявили, что классные часы не связаны с визитом Алексея Навального в город и учебные заведения Саратова работают "в обычном режиме".

Напомним, сегодня в 18 часов в Саратове запланирована встреча Алексея Навального с горожанами в сквере Героев Краснодона. Ранее председатель областного отделения "Боевого братства" Сергей Авезниязов сообщил, что его организация намерена провести свою акцию в том же месте и в то же время. В свою очередь, Мурыгин заверил, что встреча Навального состоится, она полностью легитимна и согласована с мэрией.