"Аэрофлот" будет перевозить футбольных фанатов за 5 рублей

Билеты на самолеты "Аэрофлота" для болельщиков сборной России по футболу будут стоить 5 рублей. Об этом на встрече с президентом страны Владимиром Путиным заявил генеральный директор компании Виталий Савельев.

"Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на пятерку. Мы считаем, что команда должна выступить на пятерку и болельщики должны получить удовлетворение", — пояснил он свое решение.

"Сверхдешевые" билеты смогут купить только граждане России, имеющие билет на матч с участием сборной страны (или подтвержденную заявку на его покупку) и паспорт болельщика (или подтвержденную заявку на его получение. В полдень 1 января на сайте фонда "Росконгресс" будет открыт доступ к заполнению электронных заявок на авиабилеты "Аэрофлота".

Сначала заявки будут приниматься на перелеты в города, где пройдут матчи сборной на групповом этапе: в Москву (14 июня, игра с Саудовской Аравией), Санкт-Петербург (19 июня, игра с Египта) и Самару (25 июня, матч с Уругваем). В том случае, если сборная России выйдет из группы, то прием заявок на матчи обещано открыть "в оперативном порядке" - в Сочи (30 июня, 1/8 финала) или в Москву (1 июля).

Начиная с 25 января всем подателям заявок, если данные были введены корректно, будут разосланы промокоды на покупку билетов по 5 рублей. Рейсы могут быть и прямые, и транзитные. Отправиться в выбранный город можно будет не раньше, чем за три дня до игры и отправиться обратно — не позднее трех дней после игры. Число дешевых билетов на каждый рейс будет ограничено. Билеты будут именные, то есть передавать их будет нельзя.

Источник: РБК