По версии следствия, обвиняемый летом 2010 года вырастил в лесополосе около села Бобылевка 16 саженцев конопли
В Балашовском районе завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя, по обвинению в нескольких преступлениях.
По версии следствия, обвиняемый летом 2010 года вырастил в лесополосе около села Бобылевка 16 саженцев конопли. После чего собранный урожай он хранил на чердаке своего дома в поселке Борецкий. Его действия следователи квалифицировали как незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и незаконное хранение наркотиков.
Кроме того, мужчину обвиняют в краже. Преступление произошло 23 ноября 2010 года. Злоумышленник разобрал стену сарая в селе Бобылевка и похитил оттуда 120 килограмм картофеля, 12 килограмм лука, 500 килограмм зерна пшеницы и швейную машинку "ПМЗ", причинив ущерб на общую сумму 9 870 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения.