Совет директоров саратовского ОАО "Тантал" назначил на 12 апреля годовое собрание акционеров
Напомним, что Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила с 3 марта размещение дополнительного выпуска 250 тыс. обыкновенных акций "Тантала". Основание для такого решения не уточнялось.
"Тантал" 31 января завершил размещение дополнительного выпуска акций по цене 106 рублей за штуку. 221,7 тыс. акций допэмиссии выкупили акционеры, воспользовавшись своим преимущественным правом, остальная часть была распродана среди неограниченного круга лиц. Размещение допэмиссии началось 5 декабря прошлого года.
В результате допэмиссии "Тантал" привлек 26,5 млн рублей, цель расходования которых не уточняется. Кроме того, в результате допэмиссии уставный капитал "Тантала" вырастет на 14 % - более 2 млн рублей. В настоящее время уставный капитал ОАО составляет свыше 1,8 млн рублей и разделен почти на 13,8 млн обыкновенных и 668 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 12,5 копеек.
"Тантал" разрабатывает и производит электронику и средства связи по заказу Министерства обороны РФ для современных систем вооружения.