Завод автономных источников тока пролонгирует кредиты

15 марта 2011, 09:00

Акционеры саратовского ОАО "Завод автономных источников тока" на внеочередном собрании 12 марта одобрили крупную сделку по заключению дополнительных соглашений

Акционеры саратовского ОАО "Завод автономных источников тока" на внеочередном собрании 12 марта одобрили крупную сделку по заключению дополнительных соглашений к кредитным договорам, заключенным ранее с ОАО "Сбербанк России". Договоры продлеваются на 84 месяца.

Также акционеры поручили гендиректору завода обратиться в Федеральную службу по финансовым рынкам с заявлением об освобождении завода от обязанности осуществлять раскрытие или предоставление информации.

Основными акционерами завода АИТ являются московское ООО "Промресурс", член совета директоров завода Александр Ежов и саратовское ООО "Лейл". Предприятие - один из основных производителей щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов и батарей для железных дорог, городского электротранспорта, метрополитена, районных и сельских узлов связи, аварийного освещения, речных и морских судов, а также нефтегазовой промышленности.