Саратовцы нашли очередной опасный колодец по дороге к школе в Заводском районе

1 апреля 2018, 09:54

Жители Саратова заметили очередной открытый колодец в Заводском районе. На этот раз отсутствие крышки люка обнаружили на улице Васильковской.

"Открытый люк по дороге к школе № 81", - обратила внимание коммунальщиков пользователь сообщества "Заводской Online" в социальной сети “Вконтакте” Екатерина Крайнова на опасный объект. Отметим, что рядом, на улице Азина, также находится спортивный комплекс "Строитель". Сейчас колодец прикрыт мусором и никак не огорожен.

Напомним, о проблеме отсутствия крышек на люках громко заговорили после несчастного случая, произошедшего в феврале 2018 года в Ленинском районе Саратова. Во время прогулки 5-летний ребенок упал в открытый люк и погиб. После этого за полтора месяца еще трое детей упали в колодцы, отделавшись небольшими травмами.

По поручению главы Саратова Михаила Исаева была организована работа по выявлению опасных люков. Горожане ежедневно сообщают о новых открытых колодцах. На заседании совета Общественной палаты региона выяснилось, что c 1 февраля закрыто 245 люков. При этом всего в регионе обнаружено порядка 650 люков, причем большая часть - в Саратове.

Источник: "Заводской Online Саратов"