На улице Рахова снова заметили змею. Пресмыкающееся пересекало пешеходную дорожку на аллее. По словам очевидцев, это был уж.
Отметим, что 18 июля уж был замечен на углу улиц Московской и Рахова. Была ли это та же самая змея или в центре Саратова поселились несколько ужей, неизвестно.
Жители города предполагают, что змеиные яйца вместе с песком могли завезти в город дорожные рабочие. Саратовчанка рассказала, что похожий случай произошел во дворе дома, в котором она живет. «К нашему дому для ремонта в квартире подвозили песок соседи. Детки играли песком, а потом поползли оттуда эти «радости», — пишет женщина. Другие предполагают, что рептилии, обитающие рядом с водоемами, заводятся в Саратове из-за часто текущих труб.
Отметим, что в середине мая змея заползла в квартиру в доме на улице Огородной, а в начале июля аналогичный случай произошел на Мясницкой. В июле заводчане сфотографировали ядовитую змею на улице.