Победитель марафона «Река здоровья» переплыл Волгу за 41 минуту

11 августа 2018, 18:25

В Саратове на Набережной Космонавтов, у Ротонды, финишировали участники ежегодного марафона «Река здоровья». В нем участвуют 94 спортсмена. Дистанция составляет 3,5 километра из Энгельса в Саратов.

Победителем марафона среди мужчин стал саратовец Егор Сучков, профессиональный спортсмен, кандидат в сборную страны по плаванию. Он переплыл Волгу за 41 минуту и выступал под номером 32.

«Вырваться вперед было тяжело, первую половину дистанции группа лидеров шла плотно, потом поднял скорость, ушел в отрыв. Сложность дистанции была в течении, которое нужно было учитывать, чтобы финишировать, не промахнуться», — рассказал лучший пловец. Кстати Егор уже становился победителем марафона в 2016 году.

Лучший результат среди женщин показала Анна Пшеничнова из Ульяновска. Она проплыла дистанцию за 51 минуту. По ее словам, она также профессиональная спортсменка.

«Я довольна результатом. Соревнования необычные, очень красивые места: плывешь из одного города в другой, дистанция проходит под мостом. Получаешь удовольствие, кроме того, что работаешь на результат», — поделилась она своими впечатлениями.

Все участники марафона «Река здоровья» преодолели дистанцию, происшествий не зарегистрировано. После финиша последнего пловца состоялось награждение победителей. Его проводили зампред областного правительства Валентина Гречушкина и член Общественной палаты региона Михаил Волков.

Сучков и Пшеничнова получили в подарок очки для профессионального плавания, буек, шапочку, мешок для вещей и полотенце.