Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело о незаконной переработке нефти.
В совершении преступления обвиняются 62-летний директор ООО «Газ-Метан-Сервис» и его 26-летний сын. По версии следствия, злоумышленники с мая по декабрь прошлого года на территории Новоузенского района Саратовской области без лицензии перерабатывали нефть на взрывопожароопасном производственном объекте. Им удалось выручить более 30 миллионов рублей.
Правоохранители отмечают, что совершение преступления тщательно планировалось, злоумышленники использовали организацию, оформленную на подставное лицо.
Предприимчивых нефтяников обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). По этому уголовному делу привлекли еще двух человек, которым предъявлено обвинение в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений.
В настоящее время уголовное дело направлено в Новоузенский районный суд для рассмотрения по существу.