Единая европейская валюта в четверг продемонстрировала самое мощное внутридневное снижение против доллара США, начиная с августа 2010 года
После публикации решения по основной процентной ставке Банком Англии, фунт, как и евро, начал терять позиции. Однако поскольку никто и не ожидал обещаний поднять ставку, и уж тем более никто не ожидал самого повышения, снижение фунта было не столь значительным, лишь до 1,6400.
Стоит также отметить, что на фоне очень резкого снижения цен на нефть, потеряли в цене и сырьевые валюты: новозеландский, канадский и австралийский доллары.
«В пятницу, наконец, будут опубликованы всеми так ожидаемые данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе экономики США, - комментирует шеф-дилер FOREX CLUB Алеексей Трифонов. - По прогнозам, эти данные могут оказаться менее позитивными, чем в прошлом месяце, что, в свою очередь, может негативно отразиться на высокодоходных валютах. Однако в том случае, если цифры окажутся лучше прогнозных значений, евро и фунт могут направиться вверх и отыграть то, что было утрачено в четверг. В пятницу наиболее актуальными рамками для евро/доллара будут 1,4500-1,4700, для фунт/доллара – 1,6300-1,6600».