В сегодняшнем выпуске передачи «Жди меня» рассказали историю саратовца Сергея Касатого, который несколько десятилетий почти безвылазно провел в квартире со своими родителями в центре города. Он ходил в детский сад, потом в школу, а затем пропал из поля зрения.
После смерти матери, отца семейства забрали в психиатрическую больницу, где он скончался. В итоге сын остался без крыши над головой — оказалось, что он не был прописан в родительском жилье. Кроме того, выяснилось, что у него нет паспорта.
Сам Сергей в ходе беседы с журналистами рассказал, что у него был паспорт, еще советского образца, однако во время поездки к своей сестре его мать потеряла этот и другие документы. «Я всего несколько раз им пользовался», — рассказал он. Мужчина признался, что он не задумывался о том, чтобы съехать от родителей.
«Мы привыкли все трое друг к другу», — заметил он. Сергей рассказал, что если раньше он еще выходил на прогулки, то последние годы почти не покидал квартиры. «Смотрел телевизор, радио слушал, читал», — перечислил он варианты досуга.
Сейчас Сергей Касатый находится в социальном центре «БОМЖ». Ведущие передачи «Жди меня» попросили откликнуться всех, кто может подтвердить личность мужчины, чтобы он смог восстановить документы.
Соседи семейства заявили, что не видели его.