Легкоатлетка из Балаково стала призером первенства России

16 февраля 2019, 15:18

Воспитанница балаковской спортшколы «Юность» Анастасия Кукушкина стала единственной представительницей от Саратовской области, завоевавшей медаль на завершившемся сегодня в Кирове первенстве России по многоборью среди юношей и девушек до 18 лет.

По сумме выступления в пяти дисциплинах — прыжки в длину и высоту, толкание ядра, а также бег на 800 метров и 60 метров с барьера — кандидат в мастера спорта стала серебряным призером.

Спортсменка тренируется под руководством мамы Светланы Кукушкиной. Ранее легкоатлетка из Балаково не единожды становилась победительницей и призером всероссийских соревнований. Две недели назад, 31 января, выиграла в Волгограде первенство России по легкой атлетике в прыжках в длину — отрыв от серебряной медалистки составил 16 см.