В Саратове вынесли приговор 31-летнему местному жителю. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.
Трагедия произошла 30 ноября 2018 года. Мужчина вместе с пятилетним пасынком вышел на лед в районе турбазы «Плёс» на острове Зеленый (напротив поселка Затон Волжского района). Лед не выдержал веса обоих горожан и треснул.
«Вместе они провалились в воду. Отец попытался вытащить сына, однако не смог этого сделать. Выбравшись из воды, мужчина позвал на помощь знакомого и дедушку мальчика. Они спустились на воду на лодке и достали ребенка. Мальчику оказали первую помощь, вызвали спасателей и врачей. Прибывшие сотрудники экстренных служб констатировали смерть ребенка», — сообщили в СУ СК.
В ходе следствия саратовец полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно.