В саратовском региональном филиале Волжской ТГК назначен новый директор

27 июня 2011, 18:14

Новый руководитель ранее возглавлял филиал ОАО "Квадра" (ТГК-4)

Директором саратовского регионального филиала ОАО "Волжская ТГК" назначен Сергей Попов. Ранее он занимал должность руководителя филиала ОАО "Квадра" "Орловская региональная генерация". Новый глава филиала получит в сферу ответственности все объекты Саратовской области, принадлежащие "Волжской ТГК". Это 6 ТЭЦ и два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково. При этом Вячеслав Янков по-прежнему является директором филиала ОАО "Волжская ТГК" - "Территориальное управление по теплоснабжению в городе Саратов".

Сегодня новый руководитель был представлен коллективу филиала. Вместе с исполнительным вице-президентом ЗАО "КЭС" Владимиром Дикопом он встретился с зампредом правительства Саратовской области Дмитрием Федотовым, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия энергетиков с региональной властью.

КЭС-Холдинг, в состав которого входит "Волжская ТГК" (ТГК-7) в 2011 году переходит на новую филиальную модель управления. Межрегиональные структуры управления энергетическими активами  заменяются на 15 региональных филиалов, которые напрямую будут подчиняться КЭС-Холдингу.