Первый замглавы администрации Октябрьского района: "Возле корпуса аграрного университета упало ветхое дерево"

14 июля 2011, 14:27

"Прибывшие на место сотрудники МУП "Городские дороги плюс" распилили дерево и вывезли порубочные остатки"

Первый заместитель главы администрации Октябрьского района Саратова Петр Филин прокомментировал ИА "Версия-Саратов" сегодняшний инцидент с вырубкой деревьев на пересечении  улицы Советская и Мирного переулка.

По его уверению, возле корпуса аграрного университета упало ветхое дерево.

"Сегодня рано утром на пересечении улицы Советской и Мирного переулка под тяжестью собственного веса произошел надлом верхней части ствола дерева, которое впоследствии упало. Оно имело признаки аварийности: часть веток были сухими, внутри ствола шли процессы гниения. Скорее всего, это и стало следствием падения дерева", - отмечается в ответе Филина.

Как сообщается, прибывшие на место сотрудники МУП "Городские дороги плюс" распилили дерево и вывезли порубочные остатки.

"Хочу отметить, что организованной опиловке и сносу подвергаются лишь те деревья, которые высохли и представляют реальную опасность для граждан и автотранспорта", - подчеркнул Петр Филин.

Напомним, сегодня днем сотрудников ППС привлек факт погрузки срубленных деревьев в два КамАЗа, принадлежащих  МУП "Городские дороги плюс", стоящих возле корпуса аграрного университета. Тогда один из сотрудников учреждения, находящийся на месте, уверял корреспондента ИА "Версия-Саратов", что не знает, кто срубил деревья.