Саратовские теннисистки стали медалистками

8 августа 2011, 18:01

На международном турнире по теннису в Москве саратовские теннисистки выиграли "серебро" и "бронзу".

Валерия Соловьева, дойдя в парном турнире до четвертьфинала, сосредоточилась на личном турнире и сумела занять в нем второе место. Она переиграла Дарью Гаврилову 6:4, 7:5, Марию Шамайко (обе Россия) 6:0, 6:3, Пемру Озген (Турция) 6:3, 6:3, Лиину Станчюте (Литва) 3:6, 6:4, 6:1. Камнем преткновения в финале стала украинка Валентина Ивахненко (Украина) - 1:6, 3:6.

Объединившись с соотечественницей Катериной Козловой, Ивахненко не позволила уехать из Москвы победительницей и другой саратовчанке – Екатерине Яшиной. "Жовто-блакитный" дуэт в полуфинале оставил с "бронзой" нашу землячку Веронику Капшай (Украина) – 6:2, 4:6, 10:5. Из личных соревнований Яшина выбыла в первом раунде.