Корректировки выставили жителям 58 домов
Прокуратура Балашова в ходе проверки ресурсоснабжающих организаций выявила нарушения законодательства. Так, было установлено, что ООО "Балашов-Тепло" на протяжении отопительного сезона 2010-2011 годов, с 6 октября 2010 года по 19 апреля 2011 года производило абонентам начисление платы согласно утвержденным нормативам. Однако в июне 2011 года за данный отопительный сезон были выставлены корректировки жильцам 58 многоквартирных домов. Сумма корректировок превысила 6 миллионов рублей.
В результате прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконными действий ООО "Балашов-Тепло".