Полицейские искали в квартире Михайлова оружие и боеприпасы

31 августа 2011, 10:25

Суд нашел ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку оно «обоснованно, мотивировано и подтверждено представленными материалами»

В минувший четверг сотрудники полиции провели обыск в квартире главного редактора газеты "Саратовский Репортер" Сергея Михайлова. Обыск проводился в рамках уголовного дела о покушении на депутата областной думы Сергея Курихина.

Сегодня было обнародовано поставление о разрешении производства обыска. В частности в нем говорится о ходатайстве следователя о разрешении производства обыска в жилище Михайлова. «Ходатайство мотивировано тем, что проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что Михайлов С.Ю. может быть причастен к совершению вышеуказанных преступлений (покушение на Курихина – авт.), поэтому имеются достаточные основания полагать, что в его жилище могут находиться оружие, боеприпасы, средства радиосвязи, другие предметы и документы, имеющие значение для данного дела. Прокурор ходатайство поддержал. Суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку оно обоснованно, мотивировано и подтверждено представленными материалами».