"Турбиновец" оштрафован на десять тысяч злотых

1 сентября 2011, 09:29

Польский клуб "Полония" (Быдгощ) штрафует одного из лидеров СК "Турбина" Дениса Гизатуллина...

Польский клуб "Полония" (Быдгощ) штрафует одного из лидеров СК "Турбина" Дениса Гизатуллина на десять тысяч злотых.

Гизатуллин пропустил последнюю гонку "Полонии" в чемпионате страны, согласовав свой отъезд в Россию с председателем клуба Ежи Канцлежем. Однако тренер поляков Роберт Савина потребовал наказать гонщика за это: оштрафовать на 10 тысяч злотых и отстранить от следующей гонки. Впрочем, разрывать контракт с Гизатуллиным "Полония", за которую также выступают другие "турбиновцы" - Эмиль Сайфутдинов и Гжегож Валашек, не собирается.


"Мой отъезд в Россию согласован с председателем клуба. Контракт с поляками предусматривает определенные финансовые санкции. На каком основании они применены и в каком размере вынесены – станет известно по возвращению в Быдгощ. Мне пока ничего официально об этом не известно", - рассказал Гизатуллин корреспонденту интернет-портала "Спидвей-пресс".