В редакцию ИА «Версия-Саратов» прислали электронное письмо жители села Припольное Пугачевского района. Они пожаловались на проблемы с питьевой водой и «пустые пруды».
«В итоге мы ездим за водой в соседние сёла, но терпение заканчивается. Глава района к нам ни разу не приезжал. Просим вас озвучить нашу проблему», — говорилось в тексте послания.
Мы попытались связаться с автором письма по указанному в нем номеру телефона, однако абонент оказался недоступен. Несмотря на это, мы обратились в администрацию Пугачевского района и попросили прокомментировать случившееся.
Как рассказали районные власти, село Припольное относится к Давыдовскому муниципальному образованию. При этом районные власти заверили, что жители населенного пункта круглосуточно и бесперебойно пользуются технической водой из пруда.
«За питьевой водой жители действительно ездят в поселок Чапаевский, находящийся от Припольного примерно в 8 км, и в Вишневый, расположенный в 1,5 км от этого села. В течение лета администрация Давыдовского муниципального образования совместно с ИП Глава КФХ Исмакова Н.А. планирует за прудом соорудить колодец нажимного действия, с помощью которого вода будет поступать из пруда в водонапорную башню и очищаться. Он будет находиться со стороны плотины за прудом», — сообщили в администрации.
По информации ИА «Версия-Саратов», в селе, о котором идет речь, проживает менее 100 человек.