"Такие вопиющие действия Батяйкиной являются благодарностью за услуги по охране своей персоны и за "нужную" позицию по отношению к непокорным депутатам"
Петровская межрайонная прокуратура внесла протест против передачи и.о. главы администрации Петровского района Светланой Батяйкиной автомобиля Hyundai Santa Fe местному отделу полиции.
Сотрудники прокуратуры считают факт передачи автомобиля в безвозмездное пользование незаконным, поскольку финансирование органов полиции ведется из федерального бюджета. «Соответственно, они не могут принимать во владение транспортные средства и иную технику», - говорится в документе. Надзорный орган предписал рассмотреть этот протест в течении 10 дней и отменить постановление Петровской администрации от 18 августа 2011 года, согласно которому внедорожник перешел во владение отдела МВД по Петровскому району.
По мнению экс-депутата Петровского райсобрания Юрия Соковнина, "такие вопиющие действия Батяйкиной являются благодарностью за услуги по охране своей персоны и за "нужную" позицию по отношению к непокорным депутатам".