Федеральные власти сократят число авиакомпаний после авиакатастрофы в Ярославле

8 сентября 2011, 12:37

По словам Президента Дмитрия Медведева, главным приоритетом должны стать не интересы российского авиапрома, а безопасность пассажиров

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти намерены сократить число авиакомпаний. Кроме того, правительство РФ должно будет принять решение по обновлению отечественного авиапарка, причем, по словам главы государства, приоритетом должны стать не интересы российского авиапрома, а безопасность пассажиров. Об этом сообщает РИА "Новости".

На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий катастрофы Як-42 под Ярославлем, унесшей жизни 43 человек, Президент Медведев подчеркнул, что "ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя". Как отметил президент, "конечно, нужно думать о своих, но если они не способны "раскрутиться", нужно покупать технику за рубежом". В заключение глава государства заявил, что должна быть создана большая программа, на осуществление которой потребуются значительные средства.