Мотоциклист балаковской «Турбины» завоевал «бронзу» на первенстве России по спидвею

3 августа 2020, 11:58

Воспитанник балаковской школы спидвея Александр Кайбушев занял третье место на личном первенстве России среди юниоров до 19 лет по спидвею. Соревнования проходили в Тольятти.

Звание лучшего оспаривали 16 мотоциклистов из четырех городов страны, в том числе трое представителей Балаково. Гонщик «Турбины» Кайбушев принял участие в пяти гонках и набрал 13 очков из 15 возможных — трижды финишировал первым и дважды вторым. По словам спортсмена, изначально настраивался на чемпионство, но ему не повезло со стартовым номером — во всех заездах выступал после подготовки дорожки, не успел адаптироваться и проигрывал старт.

Остальные балаковские спидвеисты показали следующие результаты: Александр Бердышев — 8 место, Михаил Пономарев — 14 место.