Вчера, 25 августа, в Саратове зарегистрировали два случая сбыта фальшивых денег. В настоящее время возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, инциденты произошли в Кировском и Октябрьском районах города. В первом случае горожанин пытался пополнить поддельной купюрой расчетный счет в отделении банка. По словам мужчины, купюру номиналом 5 тысяч рублей он занял у родственницы. Женщина эту информацию подтвердила. Однако дополнила, что деньги получила от покупателя. Во время торговли на одном из рынков Саратова неизвестный оплатил ею товар.
Во втором случае сотрудница банка пересчитывала деньги, поступившие со счета магазина косметики. При выполнении операции работница обнаружила подделку.
Специалисты управления просят при обнаружении поддельных денег обращаться в полицию по номеру «02» (с мобильного — 102).