В региональном минздраве определились с числом саратовцев, которое должно быть привито от гриппа

3 сентября 2020, 13:31

Чиновники министерства здравоохранения планируют привить от гриппа более 1,1 миллиона жителей области, в том числе 276 тысяч детей. Деньги на эти цели поступят из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. При этом ранее министр обещал, что эта цифра будет существенно больше и составит 1,5 миллиона человек.

По информации регионального минздрава в настоящее время в область поступили почти 426 тысяч доз вакцины, в том числе 110 тысяч «детских» доз. В общей сложности против гриппа привиты 4,6 тысячи детей.

Предполагается, что министерство запустит специальную кампанию, в ходе которой будет рассказывать о плюсах вакцинации.