Сегодня, 14 ноября, утром в Калининске пожар в частном доме обернулся смертью 45-летнего мужчины. Сейчас в причинах и обстоятельствах трагедии разбираются следователи.
По предварительным данным, примерно с 4 до 5 часов утра, жильцы одного из частных домов заметили дым, идущий из бани во дворе. Самостоятельно справиться с пламенем они не смогли и вызвали пожарных. Те приехали и локализовали возгорание. После тушения огня на полу в парилке было обнаружено тело 45-летнего брата хозяйки дома. Труп сильно обгорел. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре следователь не обнаружил.
«Возгорание началось с двери, ведущей в помещение парилки. По предварительной версии, данная дверь была открыта и располагалась близко к дверце печи, которая также оставалась не заперта, вследствие чего, искры из печи, привели к воспламенению двери», — уточнили в СУ СК по Саратовской области.
Назначена доследственная проверка. Для определения точной причины смерти проведут вскрытие.