Василий Артин высказался против «взаимодействия»

11 октября 2011, 13:51

По мнению народного избранника, данное существительное «ничего не обозначает»

На сегодняшнем заседании члены гордумской комиссии по ЖКХ обсуждали новую редакцию Положения о комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова. Корректировка документа была вызвана изменением действующего законодательства, а также принятием новой структуры администрации города.

Гордепа Олега Комарова больше всего волновало, как и в какие сроки будут проводиться проверки по обращениям собственников жилья. Зампред городского комитета по ЖКХ Михаил Кузьмин пояснил, что порядок организации проверок устанавливается Правительством РФ. Но пока такого постановления еще нет, оно должно появиться к концу года.

А вот депутату Василию Артину не понравилось слово «взаимодействие», фигурирующее в новой редакции положения. По мнению народного избранника, данное существительное «ничего не обозначает». Объяснения юристов о том, что формулировка взята из Жилищного Кодекса РФ, Артина не убедили. Он продолжал настаивать на том, что «по сути, она к чему не обязывает».

«Чего ожидаете от принятия этого документа?», - обратился к Кузьмину Олег Комаров. «Что мы будем жить при коммунизме», - опередил Михаила Викторовича с ответом гордеп Геннадий Турунтаев. Дождавшись, когда развеселившиеся депутаты успокоятся, Михаил Кузьмин озвучил свою точку зрения. По его мнению, положение в новой редакции «ускорит взаимодействие и усилит возможности», а также «повысит статус комитета».